Processo Seletivo para Presídios de Pouso alegre e Itajubá tem resultados de segunda fase divulgados

Os resultados das avaliações psicológicas de Pouso Alegre e Itajubá já foram divulgados no site da SEDS, em www.seds.mg.gov.br . Diversos candidatos das mais diversas áreas foram contra-indicados para exercerem as funções as quais prestaram concurso.

O candidato considerado contra-indicado na Avaliação Psicológica que desejar informações sobre sua contra-indicação, deverá comparecer pessoalmente à EFAP, sita à Rua Sergipe, nº 884, Bairro Funcionários, Belo Horizonte/MG, no dia 26 de novembro de 2009 (hoje), no horário de 9:00 às 12:00 e de 14:00 às 16:00, e realizar a entrevista de devolução da Avaliação Psicológica.

E Caso o candidato não concorde com as razões expostas na devolução da avaliação psicológica, e desejar interpor recurso, deverá preencher o Anexo VI do edital e apresentá-lo com as razões recursais.

O requerimento de Recurso deverá ser apresentado, impreterivelmente, no prazo de 02 (dois) dias úteis após a entrevista de devolução da Avaliação Psicológica e  encaminhado a EFAP pessoalmente, no horário de 9:00 às 17:00, ou via SEDEX com Aviso de  Recebimento (AR).

Os candidatos selecionados, deverão fazer o treinamento introdutório, que será realizado nos dias 03, 04, 05, 06 e 07 de dezembro de 2009, para TODOS os candidatos INDICADOS na avaliação psicológica, nos endereços abaixo:

Município de ITAJUBÁ, na Av. Paulo Chiaradia, nº 371, Bairro São Vicente de Paulo, Itajubá/MG, no horário de 07:30h às 17:30h.

Município de POUSO ALEGRE, no 20º Batalhão da Polícia Militar, sito à Av. Aeroporto, nº 02, Bairro São Cristóvão, Pouso Alegre/MG, no horário de 07:30h às 18:00h.

Os candidatos deverão se apresentar no local designado para o treinamento no dia 03 de dezembro de 2009, às 07:00h, portando documento de identidade oficial com foto, papel, lápis, borracha e usando obrigatoriamente o uniforme (camisa de malha branca, gola careca, manga curta sem nenhuma estampa, calça jeans azul escuro e sapato/tênis fechado).

Os Aprovados para Pouso Alegre são:

ENSINO FUNDAMENTAL (4ª SÉRIE COMPLETA)

 

OFICIAL DE SERVIÇOS GERAIS (Indicados) – POUSO ALEGRE

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. ROBSON CRISTIANO DE PAULO
  2. SANDRA OSCARLINA DE SOUZA
  3. IVANESCA SILVA MAXIMIANO
  4. ISAURA MARIA DA SILVA
  5. LUIZ GUSTAVO ALVES FERREIRA

 

MOTORISTA (Indicados) – POUSO ALEGRE

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. SEBASTIÃO ADRIANO DA SILVA
  2. FABIANO BALBINO PEREIRA

 

ENSINO MÉDIO (2º GRAU COMPLETO)

 

AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIO MASCULINO (Indicados) – POUSO ALEGRE

NOME DO CANDIDATO

  1. ANDRE GUILHERME ROQUE
  2. ESTEFANO SOARES RODRIGUES
  3. MICHEL ANDRE FERREIRA DA ENCARNAÇAO
  4. ALEX DIAS CAMPOS
  5. LEANDRO DE OLIVEIRA COSTA
  6. JURANDIR CALIXTO DA SILVA
  7. JOSE ROWILSON DA COSTA
  8. AGNALDO DE LIMA MARTINS
  9. HELIO MODESTO BARBOSA
  10. JEAN MARCELO GONÇALVES
  11. CARLOS EDUARDO DA SILVA
  12. VALTER DE LIMA FUENTES
  13. REGINALDO MOREIRA DA SILVA
  14. FRANCISCO RICARDO DE ALMEIDA LIMA
  15. JOSIAS CIPRIANO INACIO
  16. FABIO FINOCHIO DA SILVA
  17. AISLAN DE SOUZA RAFAEL
  18. ALOISIO DE SOUSA MIRANDA
  19. CLAUDIO DOMINGOS DE OLIVEIRA
  20. JOSEMAR LELIS DA SILVA JUNIOR
  21. LAERTHE DE OLIVEIRA
  22. JULIANO AUGUSTO INACIO
  23. OLIVERIO FRANCISCO SIMOES
  24. ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA FILHO
  25. NATANAEL AZEVEDO ZEFERINO
  26. VAGNER ROSA CAVALCANTE
  27. JULIO CESAR MAXIMIANO
  28. TULIO HENRIQUE DA SILVA PEREIRA
  29. FABIANO GOMES DE CASTRO
  30. JOSE CARLOS VIANA FILHO
  31. LAURO FERNANDO FERREIRA DA ENCARNANÇAO
  32. MARCELO RODRIGO NEVES
  33. EDERSON RAMOS LIFANTE
  34. JOSE LUIZ DE LIMA
  35. MAIKON PORTO ALVES
  36. DOUGLAS DOS SANTOS DE CARVALHO
  37. ALEX SANDRO BARREIROS
  38. EZEQUIAS JOSE GALDINO DA SILVA
  39. RANIERI SEBASTIAO SILVA
  40. SEBASTIAO FLAVIO DA SILVA
  41. FERNANDO DANIEL RIBEIRO FERNANDES
  42. ANDRE RIOS VILELA
  43. DIEGO GOUVEIA BASTOS
  44. TIAGO ROSA CALDEIRA SANTOS
  45. EDSON CORREA BITENCOURT
  46. RENATO SILVA SOUSA
  47. JEFFERSON BATISTA PEREIRA
  48. SILVERIO DO CARMO
  49. ELIVON DIAS SOARES
  50. LEONARDO ALVES JOAQUIM
  51. RAFAEL HENRIQUE OLIVEIRA DE ALMEIDA
  52. ERNANI CARLOS RIBEIRO DOS SANTOS
  53. SILVIO MARCOS MONTEIRO JUNIOR
  54. ELIAS BARBOSA SEABRA
  55. JENNER NASCIMENTO GAIROLA
  56. ALEXANDRE DIAS BARBONI
  57. CLAYTON CASSIANO BENTO
  58. JULIANO VALENTE CUSTODIO
  59. KLINGER AGILDO CASTRO FELIX
  60. MARCIO MACIEL DE ANDRADE
  61. MARCOS ELIAS DE OLIVEIRA
  62. SERGIO PEREIRA DE ANDRADE
  63. FERNANDO CESAR MONTEIRO
  64. MAURO ADRIANO DA SILVA
  65. FABRICIO EFIGENIO SALVIANO
  66. MARCELO BORGES PEREIRA
  67. RENATO DE MELO PAULA
  68. WAGNER SANTANA DE CARVALHO
  69. VALDEMIR RAIMUNDO GOMES
  70. WESLEY DE MORAIS LIMA
  71. MARCELO SILVERIO MONTEIRO
  72. JANIO SILVA JUNIOR
  73. WILLIAN RAYMUNDO
  74. LUIZ FERNANDO CESARINO JUNIOR

 

AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIO FEMININO (Indicados) – POUSO ALEGRE

NOME DA CANDIDATA

  1. MAURA DE FATIMA DA LUZ
  2. RITA DE CASSIA ISRAEL FERREIRA
  3. MARCIA RODRIGUES SILVA
  4. RIBANA VIRGINIA EUFRASIO
  5. VERA PEREIRA CANDIDO
  6. ADRIANA EULALIA DE CARVALHO
  7. SABRINA TEREZINHA FERNANDES BASTOS
  8. GENI ALVES DE SOUZA
  9. MARIA TEREZA PAULINO
  10. LUCILENE DIAS TANDELLO NOGUEIRA
  11. ANGELITA DE SOUZA
  12. LILIANA APARECIDA DO CARMO
  13. ELEANE SOUZA REIS CYPRIANO

 

AUXILIAR ADMINISTRATIVO (Indicados) – POUSO ALEGRE

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. CRISTIANE HERMINIA LADISLAU DE SOUSA
  2. RENATA CRISTINA RIBEIRO
  3. RENATO MARRA KERSUL
  4. SARA ELISA CAPELO DE LIMA
  5. CAROLINA TEIXEIRA
  6. PATRICIA APARECIDA DE VASCONCELOS OLIVEIRA
  7. LIVIA PADERES
  8. GISELLI DE PAULA ORLANDO
  9. FERNANDA RIBEIRO NORA AZEVEDO
  10. ADELEIDE OSORIA DA SILVA FERRACIN
  11. LUIZ CARLOS DOS SANTOS
  12. ELIANDRA MARIA DE AZEVEDO
  13. KATIA ANDRADE PEREIRA
  14. VALERIA CAMPOS ALVES DOS SANTOS
  15. ROSA MARIA BUENO
  16. BIANCA DA SILVA PEREIRA PINTO
  17. PAULA ADRIANA BERALDO ROSA
  18. MITERMAY JUNQUEIRA FILHO
  19. ROSANGELA PIRES
  20. VIVIANE DE MELO ALVIM
  21. GISANARA DE CARVALHO

 

AUXILIAR DE ENFERMAGEM (Indicados) – POUSO ALEGRE

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. LILIANE MARIA LEAO VIRGILIO
  2. ADRIANA DO NASCIMENTO DONIZETTI FELIX
  3. MONICA MENDES CAVALCANTI
  4. LEANDRO LEAL DE CARVALHO
  5. MARIA ANTONIA DOS SANTOS
  6. CELIA MARIA DE SOUZA

 

AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO (Indicados) – POUSO ALEGRE

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

JOYCE CAROLINE DE GOUVEA MG-14.554.622 1

 

ENSINO SUPERIOR (3º GRAU COMPLETO)

 

ANALISTA TÉCNICO JURÍDICO (Indicados) – POUSO ALEGRE

NOME DO(A) CANDIDATO(A) RG CLASSIFICAÇÃO

  1. GISSELE DE PAULA PINTO
  2. ERICO MAGALHAES DO AMARAL TOLEDO
  3. ANDRE DONATO DO PRADO
  4. HELLEN CRISTINA DE PAIVA MARTINS
  5. REGINALDO FELIX DA COSTA
  6. LUIZ CARLOS FERNANDES SILVA

 

DENTISTA (Indicados) – POUSO ALEGRE

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. LEONARDO RIBEIRO DE MAGALHAES
  2. GIOVANNI TOMBA CANDIDO

 

ENFERMEIRO (Indicados) – POUSO ALEGRE

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. LETICIA CARVALHO DE ANDRADE
  2. NATALIA ALVES TIBURCIO
  3. FERNANDA DOS REIS MOURA

 

MÉDICO CLÍNICO GERAL (Indicados) – POUSO ALEGRE

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

TATIANA TELLES E KOELER DE MATOS

 

PSICÓLOGO (Indicados) – POUSO ALEGRE

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. VALDECIR WILSON VIEIRA
  2. ROSEMERY DE FATIMA PEREIRA
  3. MARTA CARDINALLI FELIX
  4. PRISCILA PEREIRA
  5. MARIA DE LOURDES CONTRUCCI FARIA MARQUES
  6. FLAVIA REGINA COUTINHO DO AMARAL
  7. ELAINE CRISTINA PIVOTO SILVA
  8. ANA CAROLINA SILVA DE OLIVEIRA
  9. ROSALIA MARIA DA COSTA MACHADO

E em Itajubá:

 

ENSINO FUNDAMENTAL (4ª SÉRIE COMPLETA)

 

OFICIAL DE SERVIÇOS GERAIS (Indicados) – ITAJUBÁ

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. MARIA LUIZA DE SA
  2. ROSANA APARECIDA DE SOUZA
  3. ANDREA APARECIDA FERREIRA
  4. JULIO CESAR SOARES
  5. GILBERTO DONIZETE FERNANDES

MOTORISTA (Indicados) – ITAJUBÁ

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. LUIZ MARCOS RANGEL
  2. ANA RITA DOS SANTOS
  3. JOSE FRANCISCO GOMES
  4. JOSE DOS SANTOS PINTO
  5. FRANCISCO CAETANO DA SILVA NETO
  6. AGNALDO FERNANDES

ENSINO MÉDIO (2º GRAU COMPLETO)

 

AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIO MASCULINO (Indicados) – ITAJUBÁ

NOME DO CANDIDATO

  1. MARCOS ROBERTO DA SILVA VIEIRA VALERIO
  2. REGINALDO MARTINS MONTEIRO
  3. SANTIAGO DE CARVALHO
  4. BENEDITO RAIMUNDO PLACIDIO
  5. RAPHAEL SERODIO LEITE
  6. JOSE ALBERTO JUNIOR
  7. ELTON HELENO DE ARIMATHEA
  8. GILCIMAR FERNANDES DE ALMEIDA
  9. JOSE BENEDITO DA SILVA
  10. JEFFERSON ALEXANDRE DE OLIVEIRA SANTOS
  11. ESLEI PORCINO
  12. WILSON RODRIGO DA SILVA
  13. OMAR ALMEIDA DE SOUZA JUNIOR
  14. BRADIMIL ALVES
  15. KLEBER GIOVANI DA SILVA
  16. CARLOS ALBERTO DE SOUZA PINTO
  17. WILSON WAGNER LEONEL
  18. RICHARD LANDER OLIVAS FONSECA
  19. VITOR DE OLIVEIRA SILVA
  20. DENIS TAYLOR DE BRITO
  21. CLAUDINEI DOS SANTOS
  22. ULISSES DE OLIVEIRA SIMOES
  23. BRUNO EDUARDO DIAS
  24. DANIEL GUSTAVO DE OLIVEIRA
  25. PAULO HENRIQUE DOS SANTOS
  26. CRISTIANO DA SILVA MARIANO
  27. GEOVANNI DE ARIMATEA SILVA
  28. JOSE ELBOSON DE SOUZA
  29. MAURI GONÇALVES JUNIOR
  30. CARLOS ALEXANDRE FRANCISCO
  31. ALEXANDRE REIS CARNEIRO
  32. EDIVALDO ANTONIO PODDIS DE ANDRADE
  33. HELISON CARVALHO FERNANDES
  34. ANDRE LUIS BATISTA DA SILVA
  35. MARCUS HECTOR MARQUES SOUZA
  36. RICARDO LUCAS SILVA
  37. GUSTAVO SILVA LOUREIRO
  38. PAULO HENRIQUE RIBEIRO
  39. RICARDO OLIVEIRA CAIRES
  40. PAULO RODRIGO SATURNINO
  41. THIAGO DA SILVA SANTOS
  42. GUSTAVO CANDIDO DA SILVA
  43. FREDERICO MARCIO GOMES DE OLIVEIRA
  44. PAULO RODRIGO RIBEIRO
  45. DOUGLAS DE OLIVEIRA ANSELMO
  46. FELIPE LUDGERO GOMES
  47. ALEX CORNELIO SANTOS MARCIANO
  48. RONALDO ADRIANO DA SILVA
  49. JOSE AMAURI JANUARIO
  50. SEBASTIAO CARLOS DA SILVA BARRA
  51. WILSON DE OLIVEIRA
  52. CLAUDIO JOSE SOBREIRO DE BARROS
  53. AGNALDO JOSE COSTA
  54. DANIEL ANTONIO PALMA
  55. RICARDO ZANON
  56. CLEYTON DOS SANTOS BATISTA
  57. CLEIZER BATISTA DA SILVA
  58. LUIZ CLAUDIO GOMES RENO
  59. JOSE NIVALDO RICARDO RAMOS
  60. CLEUMIR VALERIANO BARBOSA
  61. AFONSO LEITE JUNIOR
  62. ALEX RIBEIRO JUNIOR
  63. WENDELL DA SILVA ROCHA
  64. ISRAEL RODRIGUES PALMA DE MIRANDA
  65. CID LAUDERSON DE FREITAS
  66. GIOVANI JOSE RIBEIRO
  67. BRUNO JOSE GALDINO
  68. SOSTENEU MURILO PATTO JUNIOR
  69. ANTONIO MARCOS MOREIRA
  70. MAURICIO DE PAULA PENA
  71. DIEGO MACEDO DE MELO
  72. MARCO ESTEVE DE MELO
  73. PAULO HENRIQUE TEOFILO
  74. ARILDO ANDRE DE MELLO
  75. PAULO ROBERTO MODENEZE
  76. RENATO GALDINO FILHO
  77. EMMANOEL DE SERPA SOARES VELLOSO BAHIA
  78. FABIO RICARDO DE LIMA
  79. ISMAIL CRISTIAN DA SILVA
  80. WANDERSON RICARDO DIAS
  81. DELANI GUINEMER RIBEIRO
  82. ROBERT ANDRE CARLOS LUZ
  83. JULIANO SOUZA DA SILVA
  84. VAGNER JOSE DA SILVA
  85. GLAYDSON MARTINS
  86. JOAO PAULO DIAS CINTRA
  87. THIAGO VIOLA MACHADO
  88. ALLAN DA SILVA PAULINO
  89. LELTON GALDINO DA SILVA
  90. SAMUEL NORONHA DE ASSIS
  91. CARLOS MANOEL DAS GRAÇAS
  92. DENER VALERIO
  93. RODRIGO RIBEIRO GASPAR
  94. ALEXANDRE GREGATTI GUIMARAES
  95. FAGNER SILVA OLIVEIRA
  96. ALESSANDRO LUIZ DE SOUZA
  97. RODRIGO PRUDENCIO FERREIRA
  98. WEDDEL DE OLIVEIRA GONÇALVES
  99. MARCOS VINICIUS BATISTA

AGENTE DE SEGURANÇA PENITENCIÁRIO FEMININO (Indicados) – ITAJUBÁ

NOME DA CANDIDATA

  1. MARLENE SILVIA FERNANDES
  2. FERNANDA ELIAS MARTINS
  3. CLARA RIBEIRO FERREIRA
  4. PAULINA ANDREA PEREIRA
  5. TALITA CRISTINA FERREIRA BITENCOURT
  6. RAQUEL ROSA RIBEIRO SILVA
  7. ROSELANE SANTOS DA SILVA
  8. ELISANGELA APARECIDA VERISSIMO
  9. REGIANE APARECIDA TOLEDO
  10. CARLA SIMONE SOUZA SANTOS DA SILVA
  11. DEBORA APARECIDA DIAS
  12. VITA DE PAULA CARVALHO
  13. VILMA APARECIDA FERREIRA DA SILVA
  14. ALINE GONÇALVES ALVES GALVÃO
  15. MARIANA SAMPAIO PEIXOTO
  16. ANNA CAROLINA BATISTA DO NASCIMENTO
  17. BEATRIZ CRISTINA CARNEIRO DA SILVA
  18. THAIZA ARRUDA MARTINS
  19. NATALY PAMELA SILVA
  20. CAMILA STEPHANIE MUNIZ

AUXILIAR ADMINISTRATIVO (Indicados) – ITAJUBÁ

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. CIDIMARA RIBEIRO DA LUZ LORENA
  2. SANDRA GEORGINA CASCARDO
  3. RITA APARECIDA CASCARDO
  4. ANA PAULA DE CARVALHO MASSULO
  5. MARCELA APARECIDA DOS SANTOS SILVA
  6. JEIELI ALMEIDA FERREIRA
  7. MARCEL ERIC SILVA VITALINO
  8. MARCELA OLIVEIRA DA COSTA
  9. SILVANA DOS SANTOS
  10. CARLA RITIELI MOREIRA
  11. MARIANA PRADO DANIEL
  12. GUSTAVO MAGNO DOS REIS FERREIRA
  13. RICARDO CESAR GONÇALVES
  14. TIAGO LUIZ GONÇALVES

AUXILIAR DE ENFERMAGEM (Indicados) – ITAJUBÁ

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. RONALDO EDUARDO RODRIGUES
  2. MARIA EDILENE PEREIRA PINTO
  3. ALEXANDRE DOS SANTOS NASCIMENTO
  4. FABIO TAVARES DA SILVA
  5. CATIANA CASSIANO
  6. JEANE MARA DE LIMA
  7. ALINE TORRES PELLEGRINI
  8. FRANCISLENE MOISA OLIVEIRA FARIA
  9. SANDRA ROCHA MOURA RODRIGUES SILVA

AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO (Indicados) – ITAJUBÁ

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

EVANILDA DE SOUZA LIMA

ENSINO SUPERIOR (3º GRAU COMPLETO)

 

ANALISTA TÉCNICO JURÍDICO (Indicados)

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. FABIANO LEMOS DOS SANTOS
  2. BARBARA PRISCILLE ARANTES E SILVA
  3. SOLANGE DE FARIA RICOTTA
  4. ALEX ALVES DIAS
  5. EVANDRO MEIRELES DE BARROS DIAS
  6. RAFAEL CHAPARRO RODRIGUES ALVES BARBOSA COELHO
  7. JOANA GUIDA CAETANO SANTOS
  8. FRANCIAN RENNO
  9. MARCELA BRAGA DE BARROS

ASSISTENTE SOCIAL (Indicados) – ITAJUBÁ

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. JAQUELINE CASSIA PEDROSO OLIVEIRA
  2. LILIANE CAROLINE LOBO RIBEIRO
  3. EDIVANE DANIELE TAVARES BARBOSA
  4. MARIA DAS GRAÇAS GUEDES
  5. LUCIANA TEJO SANTOS
  6. CHRISTOVAM LUIZ VIANA DE ARAUJO

DENTISTA (Indicados) – ITAJUBÁ

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. ROSANA MARIA RIBEIRO
  2. ANDRE HENRIQUE DE BARROS MAIA

 

ENFERMEIRO (Indicados) – ITAJUBÁ

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

NATALIA GONÇALVES CARVALHO

PSICÓLOGO (Indicados) – ITAJUBÁ

NOME DO(A) CANDIDATO(A)

  1. MARCELA PEREIRA ROSA ALMEIDA
  2. ELISANGELA VANESSA RIBEIRO GUERZONI
  3. VANDA CLELIA SILVA DE ALMEIDA
  4. GISELE DIAS FERREIRA
  5. MARIA ANTONIA PIRES DE CARVALHO BRITO
  6. SILVIA REGINA DE LIMA SALLES
  7. ANA GABRIELA DO PRADO CARVALHO

A equipe do Vale Independente parabeniza a todos os aprovados, e deseja Boa Sorte a todos nesta Terceira Fase. E para você que não passou desta vez, acompanhe nosso Blog, que estaremos postando mais notícias de novos processos seletivos!

Esse post foi publicado em Cidade, Geral, Justiça, Notícias Policiais, Noticias de Minas Gerais. Bookmark o link permanente.

6 respostas para Processo Seletivo para Presídios de Pouso alegre e Itajubá tem resultados de segunda fase divulgados

  1. Cristiane Aparecida Moreira disse:

    Boa Noite!! Gostaria de saber se haverá novo processo seletivo para enfermeiros para os presídios de Pouso Alegre e/ou Itajubá, pois sou enfermeira e gostaria de participar!!
    Obrigada pela atenção! Cristiane Moreira

  2. washington disse:

    gostaria de saber como eu faço para preencher um curriculun para agente penintenciaria

  3. washington disse:

    gostaria de saber como eu faço para preencher um curriculun para agente penintenciario

  4. participei do processo seletivo para agente penitenciario para o presidio de Itajuba e passei em todas as etapas , e no treinamento introdutorio fui com a nota de 5.5 e frequencia 100% .qual a possibilidade de chamar. Tenho cursos de segurança. vigilante especializa em transportes de valores , cursos de informatica.

  5. edem disse:

    gostaria de deichar meu curriculo para motorista que devo fazer

  6. participei da primeira turma de seleçao para agente penitenciario e tirei nota 5.5 pois me falaram que tinha que tirar 6.0, a outra duvida me falaram que ficaria na reserva esperando me chamar isto e verdade ? alem de tudo sou formado em segurança do trabalho e sou vigilante,desde ja agradeço esta oportunidade de expressar e gostaria de alguem me tirar esta duvida obrigado.

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s